Россияне начали активнее скупать дорогую недвижимость “за бугром”

Фото: pixabay.com

Россияне проявили повышенный интерес к элитному жилью в столице Великобритании. По итогам минувшего лета, спрос на лондонскую недвижимость увеличился на четверть по сравнению с тем же периодом 2019-го, пишут СМИ со ссылкой на исследование Knight Frank. 

25-процентный рост связан с отложенным спросом, наблюдавшимся на фоне Брексита, цитируют российские издания регионального директора департамента зарубежной недвижимости Knight Frank Марину Шалаеву.  

Аналитики отмечают, что граждане РФ, как правило совершают сделки с недвижимостью Лондона на суммы выше £2 млн. По данным экспертов рынка недвижимости, обеспеченные россияне предпочитают новостройки в центре английской столицы и в реконструированных районах — это окрестности вокзала King`s Cross и Гайд-парка. 

Агентство Рамблер напоминает, что ранее фиксировалось повышение спроса материально состоятельных граждан России на коммерческую и жилую недвижимость в Испании — ее часто приобретают ради оформления вида на жительство. В прошлом месяце спрос увеличился на 20 процентов по сравнению с сентябрем 2019 года.  

Отметим, в начале уходящего месяца аналитики, оценивая благосостояние населения в разных регионах России, констатировали: в 2020 году «просели» многие экономические показатели, характеризующие уровень жизни. В частности, почти на три процента сократились реальные доходы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!