Рэпер Моргенштерн извинился за непонимание праздника 9 Мая

Сегодня, 26 октября, стало известно, что российский исполнитель Моргенштерн извинился за недавнее высказывание о праздновании победы СССР в Великой Отечественной войне. Пост с извинениями музыкант опубликовал в Instagram. 

«Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста”, написал Моргенштерн. По его словам, он уважает ветеранов войны и гордится ими, но, увы, “некорректно формулирует мысли». 

Напомним, ранее в интервью Ксении Собчак Исполнитель заявил: «Я не понимаю праздник Победы, которая состоялась 76 лет назад». Это и ряд других высказываний Моргенштерна вызвали критику и негодование. 

Возможно, для Алишера Моргенштерна его слова, несмотря на извинения, не останутся безнаказанными. Сотрудники Следственного комитета России по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина проверят высказывание музыканта — не исключено, что рэпер нарушил закон, сообщают информагентства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!