Рецидивист из Хакасии признался в убийстве семьи из пяти человек

Фото: Следственный комитет РФ

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение жителю Хакасии, задержанному вчера, 5 августа, по подозрению в убийстве пяти человек.

Преступление совершено в селе Джирим Ширинского района республики. Вчера в одном из домовладений были обнаружены тела пяти человек с колото-резаными ранами. Убиты 56-летняя хозяйка дома, ее 19-летний сын и восьмилетняя внучка, 58-летние братья-близнецы (один из них – сожитель хозяйки). В тот же день было возбуждено уголовное дело и задержан подозреваемый в убийстве.

На допросе задержанный односельчанин жертв дал признательные показания и рассказал о причине преступления, проинформировали в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Известно, что 35-летний мужчина недавно вышел из мест лишения свободы. Он был осужден на 18 лет за убийство другой семьи из села Джирим — женщины и ее дочери.

По версии следователей, житель Джирима на протяжении двух месяцев встречался с 30-летней односельчанкой. Предположительно 4 августа она сообщила мужчине о разрыве отношений. Вчера он в отсутствии бывшей подруги, желая, по словам сыщиков, причинить ей горе, пришел в дом ее семьи и зарезал пять человек.

Криминалисты обыскали дом обвиняемого и нашли орудие убийства. Назначена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!