Психиатр рассказал о влиянии интернета на появление сексуальных аномалий

Фото: Pixabay.com

Соотношение между гражданами с аномалиями и людьми с традиционной сексуальной ориентацией в России колеблется от одного на 30 тысяч до одного на 100 тысяч. Речь идет о реальных, а не «сфабрикованных» в угоду моде, выгоде или по недомыслию сексуальных аномалиях. О таких статистических данных рассказал психиатр Антон Дьяченко в интервью изданию «Суть времени». Выдержки из беседы приводят российские СМИ.

По мнению врача, реальный транссексуализм можно считать заболеванием — с натяжкой. Это психическая аномалия, не имеющая динамики вне нормального психологического, психосексуального развития. Люди с таким заболеванием развиваются нормально, но в рамках программы противоположного пола. Это уникальное состояние. Таких людей — реальных транссексуалов — очень мало, подчеркнул психиатр.

По словам Антона Дьяченко, исследования подавляющего большинства пациентов с сексуальными отклонениями свидетельствуют, что эти люди недовольны своей половой принадлежностью, как правило, не от природы (то есть это не врожденное недовольство или «ошибка природы»). Во многих случаях это убеждение идет извне — из интернета или из окружения (круга общения) человека.

Психиатр также отметил, что представление людей о несоответствии биологического пола психическому опровергнуто учеными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!