При взрывах в столице Афганистана пострадали более 1300 человек

Фото: wsj.com

Около 1340 человек пострадали в результате терактов в Кабуле, сообщает сегодня, 27 августа, РИА Новости со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения Афганистана.

По данным агентства, при взрывах погибли 60 человек. Издание Wall Street Journal (США) называет другую цифру — жертвами стали не менее 90 афганских граждан и, по информации Пентагона, 13 американских военных.

Напомним, два взрыва прогремели накануне, 26 августа, у аэропорта Кабула. Один из террористических актов был совершен рядом с отелем Baron, где находились иностранцы, включая граждан Британии и США. Сначала взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, чуть позже был взорван заминированный автомобиль.

Справка

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России) на фоне вывода из Афганистана американских войск провели успешное молниеносное наступление и захватили крупные города страны, в том числе столицу — Кабул. Президент спешно покинул резиденцию и бежал из Афганистана. Власть перешла к представителям «Талибана». Решается вопрос о создании совета — нового органа управления государством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!