Президенту России показали новый боевой самолет

Фото: kremlin.ru

Сегодня, 20 июля, президент Путин принял участие в церемонии открытия МАКС-2021 — 15-го Международного авиационно-космического салона.

Глава государства ознакомился с экспозицией — передовыми образцами отечественной авиатехники и оборудования. В частности, с новым истребителем – легким тактическим самолетом «Сухой», который анонсировали задолго до презентации, называя принципиально новым боевым летательным аппаратом.

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин присутствовал также на летной программе авиасалона, наблюдая за демонстрационными действиями пилотажных групп, сообщает официальный сайт президента РФ.

— То, что мы видим сегодня в Жуковском, наглядно показывает, что российская авиация обладает большим потенциалом развития, а наше авиастроение продолжает создавать новую конкурентоспособную авиационную технику, — сказал глава государства.

Справка

МАКС — один из крупнейших мировых салонов. В 2021 году в работе принимают участие около 290 организаций из более чем полусотни стран. Авиасалон проходит в подмосковном Жуковском с 20 по 25 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!