Президент РФ и спецпосланник США обсудили погоду будущего

Фото: kremlin.ru

Специальный посланник президента Соединенных Штатов Америки Джон Керри во время визита в Россию обсудил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным вопросы глобального изменения климата. Собеседники подчеркнули важность совместной работы по этой теме, передают информационные агентства со ссылкой на Госдепартамент.

В сообщении его пресс-службы говорится о совместных усилиях, направленных на противодействие наших стран климатическому кризису. По словам Керри, России и США «предстоит сыграть важную роль», в частности, в уменьшении выбросов парниковых газов. Отмечается также, что Владимир Путин согласился с необходимостью активизировать борьбу против глобальных изменений климата. Президент подтвердил намерения РФ сократить выбросы.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия придает большое значение достижению целей Парижского соглашения, выступает за деполитизированный и профессиональный диалог на данном направлении, цитирует главу государства официальный сайт президента РФ. В связи с поднятой темой затронуты вопросы подготовки к очередной сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Она должна пройти в Глазго 31 октября – 12 ноября этого года.

Состоялся также обмен мнениями о перспективах двустороннего природоохранного взаимодействия в Арктике, добавляет пресс-служба президента России.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!