Победители токийской Олимпиады XXXII получили награды в Кремле

Накануне, 11 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца российские чемпионы и призеры Игр XXXII, которые проходили в столице Японии, получили государственные награды от президента России.

Напомним, сборная РФ заняла пятое место в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали в Токио 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Ордена получили золотые медалисты и гимнастка Дина Аверина, завоевавшая серебряную награду. Она стала кавалером ордена Дружбы, сообщает издание “Матч”. Этим орденом награждены еще 26 олимпийцев. Вручены также ордена Александра Невского, ордена Почета. Российские спортсмены, завоевавшие серебряные и бронзовые награды Игр, удостоены медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.