Отмывание денег добавили к резонансному делу о продаже иностранцам российских детей

Фото: СК РФ

В Красноярском крае сотрудники управления по расследованию особо важных дел выявили очередной факт преступной деятельности ООО «Дидилия». Его директора подозревают в отмывании денег, приобретенных в результате другого преступления, сообщили в СК РФ.

Напомним, в середине октября следователи закончили работу над одним из резонансных дел о торговле детьми. По данным сыщиков, гражданка Казахстана решила родить ребенка и продать его. Она воспользовалась помощью ООО «Дидилия», специализировавшегося на особых услугах. Женщина прошла в Королевстве Камбоджа процедуру оплодотворения, выносила ребенка и родила в одной из клиник Красноярска. Затем в нотариальной конторе мать оформила доверенность на директора «Дидилии», продав ему за 13 тысяч долларов право распоряжаться новорожденным.

Следователи установили, что позже директор ООО получил от иностранцев более 1,7 миллиона рублей. Чтобы легализовать эти деньги, он купил недвижимость.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов межрегионального управления Росфинмониторинга по Сибирскому Федеральному округу.

Расследование продолжается.

По теме: Торговля детьми

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!