Отец убийцы из Перми: «Он интересовался только компьютерами»

Отец студента, который накануне, 20 сентября, открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сказал, что его сына увлекали только компьютеры.

Напомним, в понедельник утром потенциальный убийца на территории одного из корпусов вуза начал стрелять в окружающих из охотничьего ружья. Погибли шесть человек. Еще 28 обратились за медицинской помощью, некоторые госпитализированы. Стрелок при задержании сопротивлялся и был ранен, а затем доставлен в медучреждение.

Корреспондент издания RT в беседе с отцом стрелка услышал такое признание о сыне: «Сколько я с ним ни общался, он увлечен только компьютером».

«Курсор» уже поднимал тему компьютерных игр. В одной из публикаций нашего издания сообщалось, в частности, что, согласно выводам исследователей, агрессия в целом у каждого человека – «величина постоянная и зависит от уровня гормонов, а не от игр». Однако компьютерные игры «существенно меняют отношение подростков к актам насилия»: его начинают воспринимать как нечто обыденное и допустимое в реальной жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!