Патриотизма не хватает: чемпионка заявила об упадке интереса к спортивной гимнастике в России

Фото: YouTube

Олимпийская чемпионка 2020 года по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова поделилась мнением об отношении к этому виду спорта в России. По словам гимнастки, «у нас его как будто не знают».

«Ажиотаж приходит только во время Олимпиады. Вот недавно состоялся чемпионат мира — ни одной трансляции даже не было, в аэропорту по возвращении нас встретил один-единственный журналист», — цитируют Ангелину СМИ.

«Я не могу этого объяснить, не понимаю, почему так происходит, — продолжает спортсменка. — Еще всем всегда интересны лишь скандалы. На чемпионате мира я тоже попала в такую яму, только об этом меня и спрашивали. Всех интересовала медаль, которую я проиграла, а не та, которую завоевала».

Между тем бывает и другое отношение к спортивной гимнастике. И здесь, возможно, первенство, увы, у конкурентов. В Европе, в США «гимнастика на таком подъеме», говорит Мельникова.

Ситуация действительно печальная. И нелепая: кому как не российским болельщикам, спортивным чиновникам и журналистам гордиться своими гимнастками. И мотивировать их.

Фото: YouTube

Справка

Ангелина Романовна Мельникова (родилась 18 июля 2000 года в Воронеже) — российская гимнастка. Олимпийская чемпионка 2020 в командном первенстве, абсолютная чемпионка мира в личном многоборье 2021 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в личном многоборье и вольных упражнениях, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, двукратный серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (2018, 2019), двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в личном многоборье и вольных упражнениях, двукратная чемпионка Европейских игр 2019 года, четырехкратная чемпионка Европы (2016, 2017, 2018, 2021). Заслуженный мастер спорта России (справка приводится по информации Википедии).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!