Обязательную вакцинацию от коронавируса вводят в 18 регионах России

Фото: Pixabay.com

С понедельника, 28 июня, обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан введут еще в восьми субъектах РФ. Речь идет о ряде профессиональных групп и групп риска, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Руководитель надзорного ведомства назвала эту меру эффективным средством в борьбе с COVID-19, как и ограничения, которые вводят Москва, Московская область и другие регионы. Об этом Анна Попова заявила на президиуме Координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отметим, до этого обязательная вакцинация для некоторых групп населения введена в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в десяти субъектах Федерации.

Справка 

С начала эпидемии в мире заразились COVID-19 около 180 миллионов человек. Около 3,9 млн инфицированных умерли. В России зарегистрировано 5 409 088 случаев заражения (данные федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 25 июня). Излечились 4 929 639 человек, скончались 132 064 зараженных, информирует ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!