Либерал высказался о Дне народного единства и получил ответ

Накануне, 4 ноября, Россия праздновала День народного единства.  

Несмотря на явный посыл к солидарности, праздник пришелся по нраву не всем. Даже в границах страны. 

Например, экс-лидер, деятель политической партии «Союз правых сил» Леонид Гозман выступил с критикой этой даты. Он заявил буквально следующее: «Четвертое ноября — праздник милитаристский”. По словам Гозмана, этот день «не про единение народа, а про победу одних над другими, причем над западными”.  

Пассаж не остался незамеченным. В частности, один из авторов Telegram-канала «Голос Мордора» отреагировал в том смысле, что даже дата, напрямую связанная с изгнанием из Москвы иноземных захватчиков (то есть посвященная освобождению), не по душе так называемым либералам. «Ребят, а почему вам вообще все праздники плохи? Может, дело вовсе не в праздниках, а в том, что вы свою страну ненавидите? Ну так вот получается”. Этот ответ оппонент Гозмана сегодня цитируют СМИ. 

Справка 

День народного единства — 4 ноября — отмечается в России с 2005 года. Дата приурочена к народному восстанию, изгнанию из Москвы русским ополчением во главе с гражданином Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским польских интервентов.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!