Крупнейший экономический форум стартовал на острове Русский во Владивостоке

Фото: forumvostok.ru

Сегодня, 2 сентября, на острове Русский начался Восточный экономический форум. Его участники обсудят развитие Арктики, отношения России с Монголией, сотрудничество со странами АСЕАН и другие темы.

ВЭФ продлится три дня – до 4 сентября. Он проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема этого года – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире, сообщает информационный партнер форума РИА Новости.

ВЭФ проходит в смешанном формате, некоторые гости (ожидается участие примерно четырех тысяч человек) присутствуют онлайн.

В четверг состоятся, в частности, пленарное заседание Международной научной конференции «Исторические и современные тренды развития отношений России и Монголии: навстречу 100-летнему юбилею», бизнес-диалоги «Россия–Китай», «Россия–Европа», «Россия–Индия». Президент РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросам социально-экономического развития ДФО.

На 3 сентября запланировано пленарное заседание форума, выступление президента РФ, участие лидеров Казахстана и Монголии. С видеоприветствиями к участникам ВЭФ обратятся президент Аргентины и китайский лидер, премьер-министры Индии и Таиланда.

В субботу в рамках ВЭФ пройдет международная конференция АТЭС по высшему образованию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!