Кровавые ролики у представителей Росмолодежи опасений не вызвали

Фото: yanderesimulator.com

 

Популярный тренд у подростков — делать ролики на основе неоднозначной игры Симулятор Яндере. Эти ролики подростки выкладывают в социальную сеть Тик-Ток. Просмотров у этих роликов — миллионы, по тегу «яндере» в социальной сети почти 47 миллионов просмотров. В основном, это кровавые бойни.

Если кратко, Яндере Симулятор — видеоигра, где игрок играет за японскую школьницу, которая влюбляется в парня. В течение определенного времени игроку нужно ликвидировать десять соперниц. Причем разными методами, в том числе насильственными — различными видами убийств, шантажом, социальным саботажем. В роликах много крови. Ею залиты классы, туалеты: неуравновешенная влюбленная девушка (игрок) бегает за другими девушками и жестоко их убивает.

И в таких кровавых видеороликах Росмолодежь не видит ничего опасного — отмечает диретокр Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Об этом она сегодня сообщила в своем Telegram-канале.

«По результатам проведенного Росмолодежью анализа, признаков запрещенной информации на данных интернет-страницах не обнаружено» (цитата из официального ответа Роскомнадзора). «Стоит ли удивляться потом откуда возникает вот такая детская жестокость.» — отмечает Мизулина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!