Команда России вышла на пятое место Олимпиады в Токио

Вечером 25 июля к нескольким заслуженным в воскресенье наградам Олимпийских игр XXXII российские спортсмены добавили еще ряд медалей.

В личном турнире рапиристок Инна Дериглазова дошла до финала, где уступила американке Ли Кифер со счетом 13:15, завоевав серебряную медаль. В борьбе за третье место россиянка Лариса Коробейникова победила итальянку Аличе Вольпи (15:14).

Татьяна Минина взяла серебряную медаль в соревнованиях по тхэквондо (вес до 57 кг). В финале россиянка уступила представительнице США Анастасии Золотич (17:23). Бронзовыми призерами стали Ло Чиалин (Тайвань) и Хатидже Кюбра Илгюн (Турция).

В общекомандном зачете Игр в Японии команда РФ поднялась на пятое место с одной золотой, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Лидируют представители Китая (6-1-4), за которыми следуют хозяева Олимпиады (5-1-0), команды США (4-2-4) и Южной Кореи (2-0-3), сообщает пресс-служба Министерства спорта России.