Граждане РФ высказались о ситуации в Афганистане

Фото: wciom.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса об отношении граждан нашей страны к событиям в Афганистане и к организации «Талибан» (запрещена в России).

Около четверти респондентов уверены, что это террористическая организация, 15 процентов считают, что ее члены исповедуют религиозный радикализм, восемь процентов называют талибов бандитами, шесть процентов напомнили, что решением суда в РФ эта организация запрещена. Четыре процента называют членов упомянутого движения плохими людьми.

83 процента опрошенных россиян знают, что боевики запрещенного в нашей стране движения захватили Афганистан и заявили о намерении воссоздать Исламский Эмират. Не слышали об этом 17 процентов респондентов.

За новостями о конфликте в Афганистане следят, по данным опроса, две трети россиян. Не следят — 34 процента.

60 процентов граждан полагают, что России не следует поддерживать ни бывшее (ушедшее в отставку) правительство Афганистана, ни новую власть. 12 процентов полагают, что нужно поддерживать свергнутое правительство, а четыре процента высказались за поддержку со стороны РФ нового правительства Афганистана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!