Большинству россиян оказалось чуждо мнение о напрасных тратах на празднование Дня Победы

Фото: instagram.com

Сегодня, 2 ноября, ВЦИОМ обнародовал результаты опроса, посвященного высказываниям рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна о Дне Победы.

Напомним, в октябре в интервью Ксении Собчак музыкант сказал, что не понимает ежегодно отмечаемого праздника Победы, которая была одержана много лет назад. Не понимает, в частности, зачем на это тратятся деньги. Высказывания Моргенштерна вызвали критику и негодование.

Позже стало известно, что исполнитель извинился за свои слова.

Инцидент «прокомментировали» многие известные люди, в том числе пресс-секретарь президента РФ, заочно посоветовавший рэперу поговорить с ветеранами, чтобы «понять».

Возможно, для Алишера его слова, несмотря на извинения, не останутся безнаказанными. Сотрудники Следственного комитета России по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина проверят «речи» музыканта — не исключено, что он нарушил закон.

Но вернемся к опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Большинству опрошенных знакомо имя рэпера, четверть слышали его песни, а более 20 процентов не знают о нем.

Более половины знающих о Моргенштерне относятся к нему безразлично, шесть процентов симпатизируют ему, а 30 процентов говорят об антипатии.

Две трети россиян не согласны с мнением Моргенштерна о том, что на празднование 9 Мая тратится слишком много денег. 22 процента солидарны с ним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!